2013

Landesmusiktag in Filderstadt

  • AG3a

Anja Buschle, ausgezeichnet

Tina Rieber, ausgezeichnet

Elisabeth Alber, hervorragend, 3. Platz

2012

 Bezirkswertungsspiele in Fridingen

  • AG1

Elisabeth Alber, ausgezeichnet, 3. Platz

Nathalie Becker, ausgezeichnet, 3. Platz

Tina Rieber, ausgezeichnet, 2. Platz

Anja Buschle, ausgezeichnet, 1. Platz

  • AG2

Dorothea Leibinger, hervorragend, 1. Platz

  • AG3

Tom Pfindel, hervorragend, 1. Platz

  • AG5

Lea Riedinger, hervorragend, 2. Platz

2010

 

 Landesmusiktag in Müllheim

  • AG2a

Kim Pfindel, ausgezeichnet

2009

 

 Landesentscheid zum DAM

  • AG1

Kim Pfindel, hervorragend, 2. Platz

  • AG2

Tom Pfindel, ausgezeichnet, 6. Platz

 

Bundesentscheid zum DAM

  • AG2

Tom Pfindel, ausgezeichnet, 12. Platz

 

Bezirkswertungsspiele Trossingen

  • AG1

Dorothea Leibinger, ausgezeichnet, 6. Platz

Kim Pfindel, hervorragend, 1. Platz

  • AG2

Rebecca Höfig, ausgezeichnet, 4. Platz

Tom Pfindel, hervorragend, 1. Platz

  • AG4

Lea Riedinger, hervorragend, 1. Platz

  • AG5

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 4. Platz

2008

 

 Landesmusiktag Rottweil

  • AG1

Kim Pfindel, hervorragend, 1. Platz

  • AG2

Tom Pfindel, hervorragend, 2. Platz

  • AG4

Priska Schilling, ausgezeichnet, 6. Platz

  • AG5

Melissa Rutschmann, ausgezeichnet, 5. Platz

  • AG6

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 3. Platz

2007

 

 Landesmusiktag Holzgerlingen

  • AG5

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 5. Platz

 

Bezirkswertungsspiele Furtwangen

  • AG1

Tom Pfindel, hervorragend, 1. Platz Tagessieger

  • AG3

Lea Riedinger, hervorragend, 2. Platz

Lisa Mayer, hervorragend, 1. Platz

  • AG4

Priska Schilling, ausgezeichnet, 2. Platz

  • AG5

Julia Schmucker, ausgezeichnet, 6. Platz

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 4. Platz

Melissa Rutschman, ausgezeichnet, 3. Platz

Ida Rudolf, hervorragend, 1. Platz

  • AG6 M2

Petra Riedinger, hervorragend, 1. Platz Bezirksmeisterin

  • AG6 M3

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz Bezirksmeisterin

 

Jugend musiziert Landesentscheid Stuttgart

  • AG5 M2

Ida Rudolf, 20 Punkte, 2. Preis

  • AG6 M3

Rebekka Zwick, 23 Punkte, 1. Preis

 

Jugend musiziert Regionalentscheid Tuttlingen

  • AG1b M2

Tom Pfindel, 23 Punkte, 1. Preis

  • AG2 M2

Lisa Mayer, 23 Punkte, 1. Preis

  • AG5 M2

Ida Rudolf, 24 Punkte, 1, Preis

  • AG6 M3

Rebekka Zwick, 24 Punkte, 1. Preis

2006

 

 Landesmusiktag Abtsgmünd

  • AG2

Lisa Mayer, hervorragend, 3. Platz

  • AG4

Melissa Rutschmann, ausgezeichnet, 5. Platz

  • AG6 M2

Andrea Rudolf, ausgezeichnet, 2. Platz

  • AG6 M3

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz Landesmeisterin

  • AG6 Duo

Andrea Rudolf und Petra Riedinger, hervorragend, 3. Platz

 

13. Tuttlinger Stadtmeisterschaften

  • AG1

Tom Pfindel, ausgezeichnet, 2. Platz

  • AG2

Sonja Krämer, ausgezeichnet, 2. Platz

  • AG3

Lea Riedinger, ausgezeichnet, 6. Platz

  • AG4

Julia Schmucker, ausgezeichnet, 3. Platz

  • AG5

Ida Rudolf, hervorragend, 1. Platz

  • AG6

Petra Riedinger, hervorragend, 3. Platz

Andrea Rudolf, hervorragend, 2. Platz

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz Tagessiegerin

  • AG6 Duo

Andrea Rudolf und Petra Riedinger, hervorragend, 2. Platz

 

Landesentscheid zum DAM 2006

  • AG5

Ida Rudolf, hervorragend, 4. Platz

  • AG6

Petra Riedinger, ausgezeichnet, 2. Platz

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz

 

Bundesentscheid zum DAM 2007

  • AG5

Ida Rudolf, ausgezeichnet, 10. Platz

  • AG6

Petra Riedinger, hervorragend, 4. Platz

  • AG6 M3

Rebekka Zwick, hervorragend, 6 Platz

2005

 

Landesmusiktag Filderstadt

  • AG2

Lisa Mayer, ausgezeichnet, 5. Platz

  • AG4

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 7. Platz

Ida Rudolf, ausgezeichnet, 3. Platz

  • AG5

Petra Riedinger, ausgezeichnet, 4. Platz

  • AG6 SB

Andrea Rudolf, ausgezeichnet, 1. Platz

  • AG6 M3

Rebekka Zwick, hervorragend, 1.Platz Landesmeisterin

 

Moerser Akkordeon-Wettbewerb

  • AG5

Rebekka Zwick, 1. Preis

 

Bezirkswertungsspiel in Tennenbronn

  • AG2

David Dressler, ausgezeichnet, 4. Platz

Tamara Greiner, ausgezeichnet, 3. Platz

  • AG3

Katrin Krämer, ausgezeichnet, 2. Platz

  • AG4

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 6. Platz

Melissa Rutschmann, ausgezeichnet, 4. Platz

Ida Rudolf, hervorragend, 2.Platz

  • AG5

Andrea Rudolf, hervorragend, 3. Platz

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz Bezirksmeisterin

2004

 

Landesmusiktag Kehl

  • AG3

Melissa Rutschmann, ausgezeichnet, 5. Platz

  • AG4

Ida Rudolf, hervorragend, 3. Platz

  • AG6

Petra Riedinger, ausgezeichnet, 6. Platz

Andrea Rudolf, hervorragend, 1. Platz Preisträgerin des Landesmusiktages

 

Stadtmeisterschaften Tuttlingen

  • AG1

Sonja Krämer, ausgezeichnet, 3. Platz

  • AG2

Tamara Greiner, ausgezeichnet, 7. Platz

Lisa Mayer, ausgezeichnet, 5.Platz

  • AG3

Thomas King, ausgezeichnet, 6. Platz

Melissa Rutschmann, ausgezeichnet, 5. Platz

Katrin Krämer, ausgezeichnet, 4. Platz

Ida Rudolf, hervorragend, 3. Platz

  • AG4

Natalie Greiner, ausgezeichnet, 7.Platz

Petra Riedinger, hervorragend, 5. Platz

Andrea Rudolf, hervorragend, 4. Platz

Rebekka Zwick, hervorragend 1. Platz Tagessiegerin

 

Jugend Musiziert

  • Regionalentscheid

Rebekka Zwick, 23 Punkte, 1. Preis

  • Landesentscheid

Rebekka Zwick, 25 Punkte, 1. Preis Sonderpreis

  • Bundesentscheid

Rebekka Zwick, 23 Punkte, 1. Preis

2003

 

Bezirksoffenes Wertungsspiel des DHV in Wurmlingen

  • AG2

Katrin Krämer, ausgezeichnet, 3. Platz

Thomas King, ausgezeichnet, 2. Platz

  • AG3

Melissa Rutschmann, ausgezeichnet, 3. Platz

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 2. Platz

Ida Rudolf, ausgezeichnet, 1. Platz

  • AG4 SB

Natalie Greiner, ausgezeichnet, 4. Platz

Petra Riedinger, hervorragend, 2. Platz

Andrea Rudolf, hervorragend, 1. Platz

  • AG4 M3

Rebekka Zwick, hervorragend , 1. Platz Tagessiegerin

  • Kammermusik

Rebekka und Christian Zwick, hervorragend, 1.Platz

 

Landesentscheid zum DAM 2003

  • AG4

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz  Preisträgerin des Landeswettbewerbs

  • Kammermusik

Rebekka und Christian Zwick, hervorragend, 1.Platz Preisträger des Landeswettbewerbs

 

Bundeswettbewerb DAM 2003

  • AG4

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz

  • Kammermusik

Rebekka und Christian Zwick, 1.Platz, hervorragend

2002

 

Stadtmeisterschaften Tuttlingen 2002

  • AG2

Melissa Rutschmann, ausgezeichnet, 1. Platz mit Pokal

Katrin Krämer, ausgezeichnet, 2. Platz mit Pokal

Sabrina Dietrich, ausgezeichnet, 3.Platz mit Pokal

  • AG3

Andrea Rudolf, hervorragend, 1. Platz mit Pokal

Petra Riedinger, hervorragend 2.Platz mit Pokal

Ida Maria Rudolf, ausgezeichnet 3. Platz mit Pokal

  • AG4

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz mit Pokal und Tagessiegerin

2001

 

Bezirkswertungsspiel in Immendingen

  • AG2

Patrizia Müller, ausgezeichnet, 2, Platz

Ida Rudolf, ausgezeichnet, 1. Platz

  • AG3

Saskia Maier, ausgezeichnet, 5. Platz

Andrea Rudolf, ausgezeichnet, 2. Platz

2000

 

9. Tuttlinger Akkordeon-Stadtmeisterschaften

  • AG1

Katrin Krämer, sehr gut, 1. Platz mit Pokal

  • AG2

Saskia Maier, ausgezeichnet, 3. Platz mit Pokal

  • AG3

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz mit Pokal;

Andrea Rudolf, ausgezeichnet, 5. Platz mit Pokal

Ulrike Ströbel, ausgezeichnet

 

Deutscher Akkordeon-Musikpreis Landesausscheid

Rebekka Zwick, ausgezeichnet mit Weiterleitung zum Bundesentscheid

 

Landesmusiktag in Filderstadt

Petra Riedinger, ausgezeichnet

Rebekka Zwick, ausgezeichnet

1999

 

Bezirkstreffen Tennenbronn

  • AG1

Ida Maria Rudolf, ausgezeichnet, 2. Platz mit Pokal

  • AG2

Petra Riedinger, 3. Platz mit Pokal

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz mit Pokal

1998

 

8. Tuttlinger Akkordeon-Stadtmeisterschaften

  • AG2

Felicitas Werwie, hervorragend, 3. Platz mit Pokal

Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz mit Pokal

  • AG4 Duo

Anja Buschle und Christine Schleicher, ausgezeichnet, 1. Platz mit Pokal

1997

 

Bezirkstreffen in Tuttlingen

  • Duo Elementarstufe

Felicitas Werwie und Rebekka Zwick, hervorragend, 1. Platz mit Pokal

  • Solisten Hauptstufe

Anja Buschle, ausgezeichnet, 3. Platz mit Pokal

Go to top